Самарские "Крылья Советов" на выезде проиграли аутсайдеру ФНЛ "Факелу"

В субботу, 7 октября, самарские "Крылья Советов" на выезде играли с воронежским "Факелом" в 17-м туре первенства Футбольной национальной лиги.

Между собой команды сыграли впервые за 16 лет. В матче, прошедшем в 2001 году в Воронеже, в составе "Крыльев" играл нынешний тренер команды Андрей Тихонов, а наставником самарцев был Александр Тарханов. Тот матч завершился победой хозяев со счетом 1:0.

В этот раз в Воронеж "Крылья" приехали в статусе одного из лидеров ФНЛ, в то время как "Факел" пребывал на последнем месте в турнирной таблице.

Единственный гол в матче болельщики увидели в первом тайме, отличились хозяева. На 38-й минуте пенальти реализовал Дмитрий Мичуренков. Евгений Конюхов на этот раз спасти команду от гола не сумел. "Крылья" проигрывают со счетом 0:1 и остаются на второй строчке в турнирной таблице.

Следующую игру "Крылья" проведут в Самаре, 14 октября, в субботу, встретившись с волгоградским "Ротором".