популярные видео



Единороссы "выпороли" Олега Фурсова за холодные батареи
Секретарь реготделения ЕР Екатерина Кузьмичева обвинила самарские власти в "вопиющей халатности".
Как сообщал ранее "СитиТрафик", глава Самары Олег Фурсов был приглашен 6 октября в региональное отделение "Единой России", члены которого хотели узнать, почему в некоторых соцобъектах и домах города нет тепла.
Здесь проходил прием граждан, который вели секретарь регионального отделения Екатерина Кузьмичева и руководитель общественной приемной Виктор Воропаев.
Олег Фурсов объяснил, что сложности с подачей тепла возникли из-за перекладки тепловых сетей.
- Это инфраструктурные магистрали, от которых идет подпитка всех жилых микрорайонов. Практически все работы завершены, у нас осталось подключение двух магистралей по улице Карбышева и улице Алма-Атинской, которые позволят создать необходимое давление для подачи тепла в полном объеме, - сказал он.
Однако эти объяснения не показались "единороссам" удовлетворительными.
- Все прекрасно понимают, что при подключении тепла могут возникать различные сложности. Но в данном случае, мы считаем, что присутствует вопиющая халатность и недоработка представителей исполнительной власти, тех людей, кто должны за это отвечать, - завила Екатерина Кузьмичева. - Очень много жителей Самары звонят на "горячую линию" в связи с отсутствием теплоснабжения.
Как сообщат пресс-служба ЕР, больше всего жалоб поступает от жителей Промышленного района Самары.
Единороссы объявили, что все прозвучавшие от жителей жалобы будут взяты на контроль, однако что означает эта формулировка на деле, неизвестно. Перекладка труб в отличие от партстроительства происходит не волевым усилием, и если момент упущен, то остается только ждать, когда все же будут залатаны и поменяны коммуникации.
А вот Олег Фурсов, судя по всему, получил от партии большинства четкий сигнал: недовольство его работой было высказано вслух и публично.
Кстати, в Тольятти также не все жилые дома подключены к теплу. Но там законодательная власть пока не решается адресовать претензии главе города и выражает негодование в адрес Фонда капремонта и его подрядчиков.
может заинтересовать










