Самарские бизне­смены предложили Дмитрию Азарову денег на снос стены на площади Славы

Врио губер­натора Самарской области назвал подобные намерения «ванда­лизмом» и отказался.

Врио губер­натора Самарской области высказал свою позицию относи­тельно мемориала «Гордость, честь и слава Самарской области», распо­ло­женной на пл. Славы в Самаре недалеко от здания прави­тельства. Проект был поострен его предше­ствен­ником Николаем Меркушкиным.

По словам Азарова, это мемориал должен был подчеркнуть гордость, честь и славу региона, но не объединил, а разъединил людей, так как был построен без обсуж­дения с общественностью.

В качестве примера проти­во­по­ложного подхода он привел памятник Засекину, распо­ло­женный на набережной, который, по мнению врио губер­натора, объединил людей, поскольку его строи­тельство и место установки обсуждали вместе с общественностью.

- Вы знаете, что многие очень недовольны тем, что закрыт вид на Волгу — любимый вид для любого самарца. Во мне течет волжская кровь, и, конечно, я понимаю это на другом уровне. Надо искать решение. Разрушать сейчас созданный объект — это вандализм. Я сразу говорю, что на это не пойду. Ко мне обратились некоторые бизне­смены, которые предложили деньги, чтобы снести этот объект за счет меценатства. Я считаю, что это непра­вильно. Нам нужно понять, что улучшить, что поправить. Сама идея неплохая, но нам нужно сделать, чтобы этот объект «Гордость, честь и слава Самарской области» стал самарским. Если что-то не будет нравиться, мы оставим все в готовом виде к Чемпионату мира 2018 года, потом поправим, найдем возмож­ности, — сказал Дмитрий Азаров в эфире телеканала «Россия 24».

Поделиться:

Следующая Новость

Стали известны подробности коррупционного скандала в администрации Тольятти

Сб Окт 21 , 2017
Указание главы города Сергея Анташева подчи­ненным активно привлекать деньги бизнеса для прове­дения новогоднего приема мэра могло привести к аресту чинов­ников, получивших взятку. Как сообщал ранее «СитиТрафик», в пятницу, 20 октября, ФСБ задержала двух чинов­ников админи­страции Тольятти по подозрению во взятке в 250 тысяч рублей. По инфор­мации, полученной «СитиТрафиком» от источника в право­охра­ни­тельных органах, задер­жанные […]

Рубрики