Самарские «Крылья Советов» дома вничью играют с «Ротором»

В субботу, 14 октября, самарские «Крылья Советов» на стадионе «Металлург» в 18‑м туре первенства Футбольной нацио­нальной лиги встре­чались с волго­градским «Ротором».

«Ротор» является дебютантом лиги и пока выступает удачно — команда пребывает в зоне вылета, на дне турнирной таблицы.

«Крылья» борются за лидерство и пока уступают «Енисею», который опережает самарцев на 4 очка. В прошлом туре «Крылья» неожи­данно уступили аутсайдеру лиги, воронеж­скому «Факелу».

Несмотря на статус явного фаворита,»“Крыльям» в этом матче пришлось отыгры­ваться. Счет открыли гости на 41‑й минуте встречи. Отыграться самарцам удалось во втором тайме, когда Сергей Корниленко поразил ворота «Ротора». До конца матча счет больше не менялся.

«Крылья» впервые в этом сезоне дома играют вничью — 1:1. Самарцы набирают одно очко, но этого не хватает, чтобы догнать «Енисей».

Стоит отметить малый интерес к этому матчу. В Самаре в субботу шел дождь, и на стадионе «Металлург» собралось всего около 2,5 тысяч болельщиков.

Следующую игру самарцы проведут на выезде, встре­тившись в Краснодаре с местной «Кубанью». Матч состоится в субботу, 21 октября.