Дарья Касаткина одержала очередную победу в Пекине

В борьбе за выход в третий круг турнира China open она обыграла испанку Лару Арруабаррену со счетом 6:4, 7:5.

Встреча между Касаткиной, занимающей сегодня 34 строчку в мировом рейтинге WTA, и Арруабарреной, которая находится на 92 месте, продол­жалась 1 час 35 минут. Россиянка выиграла в двух сетах 6:4, 7:5.

Теперь Дарье Касаткиной предстоит борьба за выход в четвертый круг турнира. Ее сопер­ницей станет либо 28-летняя Чжан Шуай из Китая, занимающая 26 строчку рейтинга, либо 28-летняя Агнешка Радваньска из Польши, занимающая 11 строчку.

В паре на турнире в Пекине Дарья Касаткина не выступает.

China open с призовым фондом 6 381 679 долларов стартовал 30 сентября и продлится до 8 октября. Игры проходят на открытых кортах с хардовым покрытием.