Самарские дзюдоисты завоевали 8 медалей на всероссийском турнире в Уфе

В воскресенье, 22 января, в Уфе прошли Всероссийские соревнования памяти заслуженного тренера России Николая Попова. Всего на турнир съехались более 200 спортсменов, среди них 26 представителей Самарской области. 

Наши ребята сумели завоевать 8 наград, в том числе 3 "золота", 2 "серебра" и 3 "бронзы". Победителями стали Глеб Шумилов (90 кг), Анастасия Гомозкова (52 кг) и Екатерина Мутных (70 кг).

"Серебро" выиграли Юлия Ви (48 кг) и Надежда Румянцева (63 кг). "Бронза" у Георгия Родионова (90 кг), Вадима Родивилова (100 кг) и Ольги Медведевой (63 кг). 

Справка

Николай Данилович Попов - заслуженный тренер России. Он является создателем первой в Уфе спортивной школы по самбо и дзюдо, которая открылась в 1965 году. Благодаря его деятельности в ДЮСШОР № 6 «Геркулес» появились первые в Уфе мастера спорта СССР по дзюдо и самбо. Воспитанники Попова входили в состав сборных команд Советского Союза и России. 

Фото Федерации дзюдо Самарской области