Тольятти откроет сезон ледовых автогонок

Сразу после Рождества - 8 января 2017 года на автодроме КВЦ состоится первый этап Кубка Тольятти по зимним синхронным гонкам.

Т радиционные автомобильные соревнования пройдут на четырехкилометро вой ледовой трассе автодрома КВЦ. Конфигурация трассы - 2 параллельных замкнутых участка, которые в каждом заезде участники проезжают по 1 разу. В каждом заезде участвуют 2 автомобиля.

Точный состав участников организаторы пока не раскрывают. Известно, что к участию приглашены пилоты Российской серии кольцевых гонок, Чемпионата Росси по автомобильному кроссу и других автоспортивных дисциплин.

Как всегда, зимние гонки для зрителей это не просто возможность увидеть техничную борьбу опытных пилотов и мастерство управления машиной на льду, но и редкая возможность провести время с семьей и друзьями на свежем воздухе.

Первая гонка соревнований, ставших традиционным для города Тольятти, состоится 8 января 2017 года. Заезды проводятся на машинах, подготовленных по требованиям класса "Национальный" - в гонке участвуют машины отечественного производства с минимальными доработками мотора и КПП.

Начало гонки в 11-00. Автодром КВЦ расположен в г. Тольятти по адресу: Южное шоссе, 159.

Андрей Серегин, фото автора