Женская сборная России в отборочном матче чемпи­оната Европы побеждает команду Португалии

В четверг, 28 сентября, в Москве во Дворце спорта «Динамо» в Крылатском нацио­нальная команда в ранге Олимпийского чемпиона впервые в офици­альной встрече предстала перед столичными болельщиками.

До этого россиянки в последний раз играли в столице на Олимпиаде-80.

В составе сборной России на площадку вышли игроки ГК «Лада» – Полина Ведехина, Дарья Дмитриева и Елена Уткина.

Команда Португалии, несмотря на любительский статус большинства своих игроков, оказала ощутимое сопро­тив­ление сборной главного тренера Евгения Трефилова. Первый тайм прошел в равной борьбе, и хотя россиянки полностью контро­ли­ровали игру, ведя в счете в один-два мяча, но на перерыв ушли, проиг­рывая — 13:14.

Гости продер­жались до 14‑й минуты второго тайма, после чего сказался более высокий класс и мастерство игроков нашей сборной. В заклю­чи­тельной трети убеди­тельная победа россиянок – 32:25.

В следующем отборочном матче ЧЕ-2018 сборная России 30 сентября в пригороде Вены сыграет с командой Австрии.