В Тольятти торговцы разных нацио­наль­ностей устра­ивают драки на ярмарках

Глава города Сергей Анташев уже распо­ря­дился прикрыть торговлю на той, что распо­ла­галась на «Поле Чудес».

На днях сотни горожан стали свиде­телями потасовки между торговцами на Центральной площади, где обычно распо­ла­гается ярмарка выходного дня. У всех на слуху масштабные «нацио­нальные» драки, проис­хо­дящие в Москве, и люди опасаются, что эхо этих событий докатится до Тольятти.

Отреагировали на случив­шееся и городские власти, для которых, судя по всему, стало очевидно, что оператор, занима­ю­щийся органи­зацией ярмарок — МП «Рынок Кунеевский» ‑не в силах обеспечить необхо­димый контроль в местах торговли.

Так, с 26 сентября прекратила свою работу ярмарка на Поле Чудес. Отныне любое появление здесь торговцев будет считаться незаконным.

По замыслу властей на месте лотков с дешевыми овощами должны появиться фонтаны. Обустройством занимается строи­тельная компания «Единение», запрет на прове­дение ярмарок подписан главой города Сергеем Анташевым.

Что касается Центральной площади, на которой произошла «нацио­нальная» драка, то торговля на ней временно приоста­новлена за исклю­чением празд­ничных дней. Между тем, по свиде­тельству очевидцев, потасовки на ярмарке продол­жаются. Не исключено, что и эту терри­торию, вышедшую из-под контроля оператора, властям в скором времени придется закрыть.

Поделиться:

Следующая Новость

В Тольятти суды завалены жалобами на первых лиц городской администрации

Пт Сен 29 , 2017
Судьи признаются, что такого объема нарушений не видели со времен «позднего Уткина», а самим функци­о­нерам, похоже, придется брать кредиты для погашения штрафов, которые превысят их зарплату. Первый заместитель главы Тольятти Игорь Ладыка и заместитель главы по имуществу и градо­стро­и­тельству Виктор Андреянов, похоже, погрязли в судебных тяжбах. Как стало известно «СитиТрафику», более 30 прото­колов за […]

Рубрики