Тольяттинская «Лада» прерывает серию поражений, обыграв ХК «Сочи»

Во вторник, 26 сентября, тольят­тинская «Лада» дома встре­чалась с ХК «Сочи» на домашней арене в рамках регулярного чемпи­оната Континентальной Хоккейной лиги.

В преды­дущем матче сочинцы уступили магни­то­гор­скому «Металлургу» (4:6), но ранее уверенно победили «Трактор» (5:3) и рижское «Динамо» (5:1).

«Лада» подошла к этому матчу, пребывая на последней строчке турнирной таблицы Восточной конфе­ренции с десятью пораже­ниями подряд.

Счет в матче открыли тольят­тинцы, в первом периоде отличился Алексей Мастрюков. Во втором тайме гости сравняли счет, а в третьем периоде болельщики забро­шенных шайб не увидели.

Игра продол­жилась в овертайме, где удачливее оказались тольят­тинцы — победную шайбу забил Кирилл Капустин. Итог матча — 2:1, победа «Лады». Благодаря этой победе автоза­водцы покидают последнее место, обгоняя «Югру».

Следующую игру тольят­тинцы снова проведут дома, встре­тившись с уфимским «Салаватом Юлаевым». Матч пройдет в четверг, 28 сентября. Начало встречи — в 19:00.