Прокуроры Комсомольского района Тольятти добились погашения долгов управ­ляющих компаний на сумму более 150 млн рублей

Общая сумма задол­жен­ности управ­ляющих компаний перед ресур­со­снаб­жа­ющими органи­за­циями по состоянию на середину августа 2017 года составляла порядка 540 миллионов рублей.

Прокуроры Комсомольского района Тольятти провели проверку в отношении управ­ляющих компании, осуществ­ляющих управ­ление жилым фондом подве­дом­ственной надзорному органу терри­тории, на предмет задол­жен­ности за постав­ленные комму­нальные услуги и выяснили, что общая сумма задол­жен­ности УК перед ресурс­никами по состоянию на середину августа 2017 года составляет порядка 540 миллионов рублей.

Кроме того, проверка установила, что управ­ля­ющими компа­ниями не в полной мере обеспе­чи­ваются стандарты управ­ления много­квар­тирными домами, а также ведется ненад­ле­жащая претен­зи­онная и исковая работа в отношении лиц, не испол­нивших обязан­ность по внесению платы за потреб­ленные комму­нальные услуги.

По резуль­татам проверки в адрес руково­ди­телей 5 управ­ляющих компаний внесены представ­ления, и задол­жен­ность за потреб­ленные комму­нальные ресурсы на сумму после этого погашена на сумму более 150 миллионов рублей.

Поделиться:

Следующая Новость

Гандболистки ГК "Лада" в составе сборной завершили товарищескую серию игр с Южной Кореей

Вт Сен 26 , 2017
Глава Федерации гандбола России Сергей Шишкарев заявил, что на чемпи­онате мира в Германии с 1 по 17 декабря от обновив­шейся после Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро женской нацио­нальной команды ждут одного из призовых мест. На УТС в Новогорске российские гандбо­листки, в состав которых приглашены игроки ГК «Лада» (Полина Ведехина, Дарья Дмитриева и Елена Уткина), завершили трехмат­чевую серию […]

Рубрики