Самарские «Крылья Советов» на выезде уступают «Енисею»

В воскре­сенье, 24 сентября, самарские «Крылья Советов» играли против красно­яр­ского «Енисея». Встреча носила принци­пи­альный характер, поскольку перед матчем две эти команды делили первую строчку в Первенстве ФНЛ.

К этой игре команды подошли после матчей на Кубок России. Обе команды прошли в 1/8 финала, обыграв клубы из премьер-лиги — «Енисей» разгромил грозненский «Ахмат» (3:0), «Крылья» в драма­тичном матче сумели победить московский «Локомотив» (3:2).

В текущем матче был зафик­си­рован всего один гол – на 38‑й минуте в составе хозяев отличился Егор Иванов. Один гол в воротах «Енисея» все-таки побывал – в компен­си­ро­ванное время во втором тайме самарцы забили, но ранее судья зафик­си­ровал нарушение правил и игру остановил. «Крылья Советов» проиг­рывают со счетом 0:1 и уступают первую строчку в турнирной таблице «Енисею».

Следующую игру самарцы проведут дома, сыграв на стадионе «Металлург» с дублерами питер­ского «Зенита». Матч пройдет в субботу, 30 сентября.