Самарские «Крылья Советов» обыграли действу­ющего обладателя Кубка России в 1/16 финала

В четверг, 21 сентября, самарские «Крылья Советов» на домашнем стадионе «Металлург» принимали московский «Локомотив» в рамках 1/16 Кубка России по футболу. Московская команда приехала в Самару в статусе действу­ющего обладателя Кубка.

По сравнению с победным поединком против «Балтики», в котором «Крылья» победили со счетом 3:0, тренерский штаб самарцев произвел сразу шесть изменений. В линии обороны у волжан с первых минут появились Дмитрий Немчанинов и Георгий Зотов. В полузащите сыграли Евгений Башкиров, Вячеслав Зинков, Данил Кленкин и Денис Ткачук. В атаке главный тренер «Крыльев Советов» Андрей Тихонов решил сыграть в одного форварда, выпустив Сергея Корниленко.

Первый тайм, за которым наблюдали почти десять тысяч болель­щиков, несмотря на обоюдо­острую игру, оказался безго­левым. Счет в матче был открыт во втором игровом отрезке. К радости трибун счет открыли самарцы, отличился Евгений Башкиров. Примерно через 20 минут гости отыгрались, а за 5 минут судья зафик­си­ровал автогол в ворота «Локомотива». В концовке встречи раздо­са­до­ванные москвичи действовали очень жестко и местами откро­венно грязно. Тем не менее, гости все же отыгрались, забив гол на самых последних секундах компен­си­ро­ванного времени и перевели встречу в допол­ни­тельное время.

В концовке первого добав­ленного тайма чудил уже судья — сначала зачем-то добавил минуту к и без того затянув­шейся игре, а потом финальным свистком явно сорвал атаку «Крыльев». Во втором добав­ленной тайме самарцы усилиями Данила Кленкина вновь вышли вперед.

В тяжелейшем матче самарцы все-таки добывают победу — 3:2. В одной восьмой финала Кубка самарцам предстоит сыграть с «Рубином».

Следующий матч самарцы проведут 24 сентября, сыграв в Красноярске против «Енисея».