Пловцы из Самарской области получили 14 медалей в первенстве России

Из них 2 медали золотые, 5 сереб­ряных и 7 бронзовых.

Спортсмены Самарской области приняли участие в первенстве России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двига­тельного аппарата. Первенство прошло в городе Руза Московской области. В сорев­но­ваниях принимали участие около 200 спортс­менов не старшее 1998 года рождения из 35 субъектов РФ. По итогам первенства пловцы Самарской области получили 14 медалей: 2 золотые, 5 сереб­ряных и 7 бронзовых.

Марина Запевалова (класс s10) завоевала золото на дистанции 100 метров брассом и серебро на дистанции 200 метров комплекс.

Алена Разбегаева (класс s1) стала сереб­ряным призером на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем, а также 50 метров на спине.

Альбина Петрукович (класс s9) получила серебро на дистанции 400 метров вольным стилем и бронзу на дистанции 100 метров вольным стилем.

Алексей Кныш (класс s7) выиграл бронзу на дистанции 50 метров вольным стилем.

Иван Цыпленков (класс s2) завоевал бронзовую медаль на дистанции 200 метров вольным стилем.

Егор Щевелев (класс s7) стал третьим на дистанции 400 метров вольным стилем.

Оксана Пискун (класс s6), Татьяна Безногова (класс s9), Алена Разбегаева в составе сборной ПФО завоевали золото в женской эстафете 4 по 50 метров вольным стилем.

Дмитрий Ксенофонтов (класс s4) Алексей Кныш, Оксана Пискун в составе сборной ПФО заняли 3 место в смешанной эстафете 4 по 50 метров вольным стилем.

Команда Самарской области (Марина Запевалова, Оксана Пискун, Татьяна Безногова, Альбина Петрукович) стала третьей в женской эстафете 4 по 100 метров вольным стилем и 4 по 100 метров комплекс.

В общеко­мандном зачете Самарская область заняла 8 место. Первенство страны в Рузе было одним из этапов отбора в состав сборной РФ на 2018 год.