В Самаре задержали мошенника, похитившего у пенси­онера почти 300 тысяч рублей

Его поймали пьяным за рулем.

За помощью в дежурную часть 7‑го отдела самарской полиции обратился мужчина 1936 года рождения. Он рассказал, что днем 12 сентября неизвестный мужчина обманом завладел его деньгами в сумме 296 тысяч рублей. Это произошло в квартире пенси­онера в Куйбышевском районе. Об этом сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Как установили полицейские, подозре­ваемый скрылся с места проис­ше­ствия на машине марки Lada. Ориентировку на автомобиль направили всем опера­тивным службам. Вскоре машину остановили во дворе дома, распо­ло­женного на улице Маршала Устинова. У авто не было регистра­ци­онных знаков, а от водителя исходил резкий запах алкоголя. От прохож­дения медицин­ского освиде­тель­ство­вания он отказался.

После проверки документов мужчины выяснилось, что водитель похож по приметам на разыс­ки­ва­емого. Подозреваемого доставили в ОВД, после чего была установлена его причаст­ность к ранее совер­шенному преступ­лению. Мужчина 1985 года рождения нигде не работает и раньше был судим за незаконный оборот нарко­тиков. По признакам мошен­ни­чества возбуждено уголовное дело.

Поделиться:

Следующая Новость

Тольяттинская "Лада" терпит седьмое поражение подряд

Сб Сен 16 , 2017
В пятницу, 15 сентября, тольят­тинская «Лада» на выезде встре­чалась с московским «Динамо» в регулярном чемпи­онате Континентальной Хоккейной лиги. Тольяттинцы продолжают выездную серию и пока не могут преодолеть серию неудач, приехав в Москву после шести поражений подряд. Не удалось добиться положи­тельного результата и сейчас. Счет во втором периоде открыли хозяева, но автоза­водцы усилиями Игоря Скороходова сумели […]

Рубрики