Тольяттинская «Лада» в упорной борьбе уступает питер­скому СКА

В понедельник, 11 сентября, тольят­тинская «Лада» начала выездную серию, сыграв в Санкт-Петербурге с действующим облада­телем Кубка Гагарина СКА в регулярном сезоне Континентальной Хоккейной лиги.

В насту­пившем сезоне питерские армейцы пока не проиграли ни одной игры, в то время как «Лада» приехала в северную столицу с четырьмя пораже­ниями подряд. Статистика личных встреч тоже изначально была не в пользу тольят­тинцев – в девяти ранее прошедших очных встречах в КХЛ «Лада» не сумела победить ни разу, но все же заработала два очка, дважды сумев перевести игру в овертайм.

Тем не менее, именно тольят­тинцы открыли счет, отличился Станислав Бочаров. Закончив первый игровой отрезок, выигрывая в счете, во втором «Лада» все-таки дрогнула, когда Николай Прохоркин сравнял счет.

В третьем периоде тольят­тинцы нахватали удалений, чем восполь­зо­вались хозяева. Сначала Павел Дацюк реали­зовал большинство, а затем Илья Ковальчук в равенстве отправил в ворота Александра Лазушина третью шайбу. Финальная сирена зафик­си­ровала пятое подряд поражение для «Лады», на этот раз со счетом 3:1.

Следующую игру тольят­тинцы проведут в Минске, 13 сентября сыграв против местного «Динамо».