Гандбольная “Лада” 11 сентября одержала победу в первом выездном матче сезона

Гандбольная "Лада" 11 сентября одержала победу в первом выездном матче сезона | CityTraffic

Спортсменки из Тольятти выиграли у соперниц из АГУ-“Адыиф” со счетом 36:18 (16:10.

В стартовой встрече волжанки дома с минимальным счетом обыграли “Динамо-Синару” из Волгограда – 28:27 (13:13), а гандбо­листки из Майкопа уступили дома “Астраханочке” — 24:32.

Тольяттинки уверенно начали встречу, ведя в счете на протя­жении всей игры. Хозяйкам площадки удавалось сохранить интригу лишь в первой половине стартовой тридца­ти­ми­нутки. Остальное время даже при некоторых ошибках и потерях мяча домини­ровала “Лада”.

До перерыва обеспечив себе хорошее преиму­щество в 6 мячей, волжанки затем устроили форменную бомбар­ди­ровку ворот АГУ-“Адыиф”, участие в которой приняла почти вся команда, забро­сившая 14 безот­ветных мячей. Ответить на нее гандбо­листки Майкопа смогли лишь голом на 15 минуте второго тайма. Но “Лада” продолжала забивать даже в меньшинстве.

Избежать сокру­ши­тельного разгрома майкоп­чанкам не помог и второй тайм-аут.

Следующую встречу 13 сентября “Лада” проведет в Краснодаре с “Кубанью”.