В Самаре будут судить изгото­вителя амфетамина, предла­гавшего полиции обеспечить ему «крышу» за 1 млн рублей

Он обору­довал лабора­торию в гараже, распо­ло­женном в Кировском районе города, наладил там произ­водство наркотика и обратился через посредника к силовикам с просьбой обеспечить ему безопас­ность его деятельности.

Амфетамин массой почти 50 граммов обнаружили и изъяли сотрудники Управления ФСБ России по Самарской области. Наркотик был изготовлен 28-летним самарцем из приоб­ре­тенных заранее ингре­ди­ентов в гараже, который был обору­дован как химическая лабора­тория. Там же находились электронные весы для расфа­совки и пакеты для упаковки наркотика.

Намереваясь наладить сбыт своей «продукции» на терри­тории региона, подозре­ваемый обратился к своему знакомому мужчине с просьбой помочь подкупить полицейских, которые обеспечили бы безопас­ность его преступной деятель­ности. За это он готов был заплатить 1 млн рублей.

Посредник деньги взял и отпра­вился с ними в Управление ФСБ России по Самарской области, где рассказал о том, что замышляет его знакомый «химик».

В настоящее время вторым отделом по рассле­до­ванию особо важных дел СУ СКР по Самарской области рассле­до­вание этого уголовного дела завершено. Подозреваемый обвиняется в покушении на незаконный сбыт психо­тропных веществ в крупном размере и покушении на дачу взятки должностному лицу через посредника, в крупном размере.

Уголовное дело с утвер­жденным обвини­тельным заклю­чением направлено в федеральный суд Кировского района города Самары для рассмот­рения по существу.

Поделиться:

Следующая Новость

На Волге ветром перевернуло лодку с пенсионером

Пт Сен 8 , 2017
Он продер­жался до прибытия спаса­телей благодаря отсеку непотоп­ля­е­мости, который не дал судну уйти на дно. Мужчина 84 лет родился второй раз 7 сентября 2017 года, когда порыв ветра и большие волны на Волге опрокинули его лодку вместе с ним самим у острова Большое Толовое. Пенсионер не погиб только благодаря тому, что судно имело отсек непотопляемости.  […]

Рубрики