Самарские «Крылья Советов» прерывают победную серию, уступая «Оренбургу»

В субботу, 2 сентября, самарские «Крылья Советов» на выезде играли с «Оренбургом» в 11‑м туре Первенства ФНЛ.

Еще в прошлом году эти команды сражались в премьер-лиге, но по турнирным сообра­жениям покинули элиту россий­ского футбола.

В ФНЛ судьба команд склады­вается по-разному. Самарцы лидируют в турнирной таблице Первенства ФНЛ и одержали победы в шести матчах подряд, а считая кубковую игру с «Сызранью-2003» — в семи. «Оренбургу» возвра­щение в ФНЛ пока дается тяжело, команда борется в середине турнирной таблицы.

По сравнению с поединком против «Тюмени» в прошлом туре, в котором самарцы победили со счетом 3:0, тренерский штаб во главе с Андреем Тихоновым произвел два изменения. Вместо Олега Ланина и Дмитрия Немчанинова с первых минут на поле вышли Вячеслав Зинков и Георгий Зотов. В заявке на игру появился бразильский защитник Жозе Надсон. Он начал встречу на скамейке запасных.

Счет в матче уже на четвертой минуте открыли самарцы – Срджан Мияйилович вывел гостей вперед. На 25‑й минуте оренбуржцы остались вдеся­тером, после того, как судья показал вторую за матч желтую карточку Дмитрию Андрееву. На 39‑й минуте арбитр «отдал должок» хозяевам, назначив пенальти за игру рукой Георгия Зотова. Штрафной удар уверенно реали­зовал Владислав Кулик.

Во втором тайме, несмотря на игру в меньшинстве, хозяева вышли вперед усилиями Андрея Малых. Самарцы усилиями Сергея Корниленко отыгрались спустя 10 минут. Удержать до финального свистка ничейный счет гостям не удалось – на 85‑й минуте Владимир Перняков вновь вывел «Оренбург» вперед. На самых последних минутах самарцы забили третий гол, но арбитр отменил взятие ворот, зафик­си­ровав положение вне игры.

Итог матча — 2:3, самарцы уступают и прерывают победную серию из шести матчей, а также теряют лидерство в ФНЛ, уступая первую строчку «Енисею».

Следующую игру «Крылья» проведут дома, встре­тившись на «Металлурге» с «Тамбовом». Матч состоится в среду, в 19:00.