«Сызрань-2003» побеждает «КАМАЗ», «Лада» крупно уступает «Челябинску»

В пятницу, 1 сентября, «Сызрань-2003» и тольят­тинская «Лада» провели свои матчи в рамках седьмого тура Первенства ПФЛ зоны Урал-Приволжье.

Сызранцы на домашнем стадионе «Центральный» принимали «КАМАЗ» из Набережных Челнов. Команды борются за медали Первенства, поэтому встреча носила принци­пи­альный характер.

Команды резво начали – уже на седьмой минуте Руслан Махмутов вывел хозяев вперед, а на девятой гости выровняли положение. Развязки пришлось ждать до 75‑й минуты, когда Константин Зимулька реали­зовал пенальти и установил оконча­тельный счет – 2:1, победа «Сызрани».

Не столь удачно сложился матч у тольят­тинской «Лады». На выездном матче в Челябинске, играя против одноименной команды, тольят­тинцы сумели забить один гол, на который хозяева ответили тремя резуль­та­тивными атаками и реали­зовали два пенальти. В итоге «Лада» крупно проиг­рывает со счетом 1:5.

В турнирной таблице «Сызрань-2003» продолжает борьбу за медали, распо­ло­жившись на второй строчке, «Лада» пока идет на девятом месте, однако имеет в своем активе меньше игр.

На следующую игру «Лада» отпра­вится в Самару, где 5 сентября встре­титься с дублерами «Крыльев Советов», команды формально сыграют матч первого тура, который был перенесен.

Уже восьмого сентября «КС‑2» примет «Сызрань-2003», в этот же день «Лада» в Нижнекамске встре­титься с «Нефтехимиком».