Тольяттинская «Лада» на выезде уступила «Ак Барсу»

В четверг, 31 августа, тольят­тинская «Лада» на выезде в Казани играла против «Ак Барса» в рамках регулярного чемпи­оната Континентальной Хоккейной лиги.

Счет в матче уже на исходе первой минуты открыли тольят­тинцы — Денис Зернов совершил сольный проход из своей зоны, который завершил точным броском под перекладину. Голкипер казанцев Тимур Билялов, прово­дивший свой первый матч в КХЛ, отразить бросок не смог.

Казанцы отыгрались, реали­зовав первое же удаление в составе «Лады».

Во втором периоде хоккеисты «Ак Барса» забили еще дважды, а тольят­тинцы отличились лишь раз — Сергей Соин, выиграв шайбу, отбросил ее Дмитрию Костромитину, тот сделал передачу Кристапсу Сотниексу, и бросок защитника сборной Латвии оказался точным.

В заклю­чи­тельном игровом отрезке хозяева сумели забить четвертую шайбу, а в концовке встречи, когда вратарь тольят­тинцев Александр Лазушин был заменен на шестого полевого игрока, поразили уже пустые ворота.

- Удаления и ошибки не дали нам зацепиться за очки в этом матче. Но ребята бились, пластались. По самоотдаче претензий у меня нет вообще. Ругать их за то, что меньше мастерства, нельзя, — сказал после матча главный тренер «Лады» Артис Аболс.

Итог матча — 2:5, «Лада» терпит третье поражение в сезоне, «Ак Барс» же остается единственной командой в КХЛ, которая не потерявшей ни одной игры на старте сезона, одержав четыре победы из четырех возможных в основное время.

Следующую игру «Лада» проведет в воскре­сенье, 3 сентября, встре­тившись дома с хабаровским «Амуром». Этим матчем автоза­водцы начнут домашнюю серию из трех игр.