Названы самые популярные для прожи­вания микро­районы Самары

При выборе квартиры горожане опираются на транс­портную доступ­ность и инфра­структуру микрорайона.

Самые популярные микро­районы Самары при просмотре объяв­лений о продаже квартир определили специ­а­листы портала N1.RU. Как выяснилось, лидерами на вторичном рынке по интересу потен­ци­альных покупа­телей жилья стали микро­районы Мичуринский массив и Парк Дружбы, а среди новостроек — Площадь Куйбышева, где сейчас в продаже в основном дорогие объекты. Одно объяв­ление о продаже квартиры набирает здесь в среднем 30 просмотров за месяц.

В популярных микро­районах цены на жилье оказались на уровне средних либо заметно выше средних. В частности, «квадрат» в Парке Дружбы в среднем стоит 54, 2 тысячи рублей, что на уровне средней по городу, цена квадратного метра в Мичуринском почти на 30% выше средней — 71,5 тысячи рублей, а в новых домах на Площади Куйбышева на 70% дороже средней — 82,3 тысячи рублей за квадратный метр.

Как рассказала руково­дитель пресс-службы сайта Анастасия Гринева, в лидеры по числу просмотра квартир попали микро­районы с хорошей транс­портной доступ­ностью и инфра­струк­турой. Но несмотря на высокий интерес к дорогим жилым комплексам бизнес и комфорт класса, цена для покупателя — это основной фактор для совер­шения сделки.

Самый большой выбор квартир на «вторичке» сейчас есть в микро­районах Безымянка, Площадь Революции и Мичуринский массив. В новостройках много квартир продаются, например, в микро­районах Постников Овраг и Мехзавод.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самарской области похитителя конфет и детской коляски обнаружил Шредер

Пт Сен 1 , 2017
Служебно-разыскной пес привел полицейских к дому, у которого были разбросаны обертки от съеденных конфет. Селянин из Узюкова Ставропольского района сообщил полиции, что из его дома были похищены электро­ин­стру­менты, конфеты и детская коляска. Осмотрев место проис­ше­ствия, опера­тивники пришли к выводу, что на коляске вор и вывез свою добычу. К его розыску привлекли служебную собаку по […]

Рубрики