В Самаре руково­дитель военно-патри­о­ти­че­ского общества признан виновным в незаконном хранении оружия времен ВОВ

В Самарском областном суде был изменен приговор в отношении руково­дителя военно-патри­о­ти­че­ского отряда «Слава Отечеству» Александр Мещерякова.

Ранее он был признан виновным в незаконном хранении оружия и боепри­пасов, за что получил 8 месяцев лишения свободы условно. После рассмот­рения апелляции приговор был изменен на 8 месяцев ограни­чения свободы, сообщает пресс-служба УФСБ России по Самарской области.

В конце ноября прошлого года по местам жительства Мещерякова и других членов военно-патри­о­ти­че­ского отряда, были проведены обсле­до­вания, в результате обнаружены и изъяты пулемет Дегтярева калибра 7,62, винтовка Мосина калибра 7,62, четыре затвора для винтовки Мосина, пистолет-пулемет Шпагина.

По резуль­татам прове­денной экспертизы боевыми признаны винтовка Мосина калибра 7,62 и два затвора к ней.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самарской области похитителя конфет и детской коляски обнаружил Шредер

Пт Сен 1 , 2017
Служебно-разыскной пес привел полицейских к дому, у которого были разбросаны обертки от съеденных конфет. Селянин из Узюкова Ставропольского района сообщил полиции, что из его дома были похищены электро­ин­стру­менты, конфеты и детская коляска. Осмотрев место проис­ше­ствия, опера­тивники пришли к выводу, что на коляске вор и вывез свою добычу. К его розыску привлекли служебную собаку по […]

Рубрики