Тольяттинская «Лада» с поражения начинает сезон в КХЛ

В среду, 23 августа, тольят­тинская «Лада» домашней игрой с челябинским «Трактором» начала сезон в Континентальной Хоккейной лиге (КХЛ).

Хотя игра проходила на «Лада-Арене», порадовать своих болель­щиков тольят­тинцы не сумели. На седьмой минуте Пол Щехура вывел «Трактор» вперед, дальним броском поразив ворота Александра Лазушина. Во втором периоде тольят­тинцы активнее атаковали соперника, но их голкипер Василий Демченко оказался не пробиваем, после матча удосто­ившись похвалы от наставника тольят­тинцев Артиса Аболса.

Лазушин же, проде­мон­стри­ровав ряд спасений, все-таки пропустил вторую шайбу. Получив необя­за­тельное удаление за нарушение численного состава в самом конце матча, тольят­тинцы остались в меньшинстве, чем и восполь­зо­вался Артем Пеньковский. Итог матча – 0:2, поражение «Лады».

Следующий матч тольят­тинцы проведут в пятницу, 25 августа, сыграв против екате­рин­бург­ского «Автомобилиста».