В Самаре рекламная компания выдала фотографии другой фирмы за свои

Кроме того, фирма указала недосто­верные сведения о работе на рынке рекламных услуг.

В Самарское УФАС России поступило обращение ООО «Проспект», из которого следовало, что на одном из Интернет-сайтов в разделе «Портфолио» представлены фотографии с работами, которые были выполнены ООО «Проспект», но выданы за работы ООО «РСК-Проспект».

В обращении также было сказано, что на вышеука­занном сайте размещена инфор­мация о том, что ООО «РСК — Проспект» работает на рынке рекламных услуг на протя­жении четырех лет, однако согласно сведениям ЕГРЮЛ Общество было зареги­стри­ровано 12 августа 2015года.

По мнению заявителя, данная инфор­мация вводит потре­би­телей услуг и контр­агентов в заблуждение.

В августе 2016 года Самарское УФАС России выдало ООО «РСК — Проспект» преду­пре­ждение о прекра­щении действий, которые содержат признаки нарушения антимо­но­польного законо­да­тельства. Общество должно было его исполнить в срок до 1 сентября 2016 года. Однако при проверке было установлено, что преду­пре­ждение выполнено частично, по ряду пунктов нарушения не были устранены.

Самарским УФАС России было возбуждено дело в отношении ООО «РСК — Проспект», и компания вместе с физлицом, на которого зареги­стри­рован интернет-ресурс, была признана нарушившей закон «О защите конкуренции».

Общество не согла­силось с решением Самарского УФАС России и попыталось обжаловать его в Арбитражном суде Самарской области. Однако суд признал решение антимо­но­польного органа правомерным.

Поделиться:

Следующая Новость

В Тольятти устроят и перенесут остановки общественного транспорта

Чт Авг 24 , 2017
На эти цели плани­руется потратить 7 852 156,40 руб из средств город­ского бюджета.  Подрядчик опреде­лится по резуль­татам электронного аукциона 14 сентября 2017 года.  Он должен будет до конца 2018 года перенести следующие остановки: - ООТ «Бульвар Здоровья» по ул. 40 лет Победы; - ООТ «Ул. 40 лет Победы» по ул. Автостроителей; - […]

Рубрики