В Сызрани мужчина отдал телевизор в качестве уплаты долга, а потом заявил в полицию о его похищении

Из-за этого на него завели уголовное дело.

Житель Сызрани 1972 года рождения обратился за помощью в полицию. Мужчина сообщил, что из его квартиры на проспекте Космонавтов злоумыш­ленник открыто похитил телевизор. Нанесенный ущерб он оценил в 25 000 рублей. По словам мужчины, в момент совер­шения преступ­ления он находился дома. Неожиданно зашел неизвестный и на глазах у хозяина вынес дорого­стоящую технику. Помешать преступнику потер­певший не смог. Об этом сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Полицейские составили по имеющимся приметам ориен­ти­ровку на подозре­ва­емого и направили ее всем наружным службам полиции, а также начали отраба­тывать на причаст­ность к случив­шемуся ранее судимых лиц. В ходе повторного опроса потер­певший признался полицейским, что никакого преступ­ления не было. Телевизор он отдал знакомому, которому был должен солидную сумму денег. Потом в мужчине взыграла обида, и он решил обратиться в полицию. Так он решил компен­си­ровать потерю вещи. Когда же мужчина понял, что все зашло далеко и приду­манного им «подозре­ва­емого» разыс­кивает полиция, то ему стало стыдно, и он решил признаться.

По признакам заведомо ложного доноса о совер­шении преступ­ления возбуждено уголовное дело.

Поделиться:

Следующая Новость

Электрозаправки в Самаре установят в течение ближайшего месяца

Ср Авг 23 , 2017
«СитиТрафик» узнал, как скоро в Самаре можно будет восполь­зо­ваться электри­че­скими заправками. «Самарские распре­де­ли­тельные сети» (Филиал ПАО «МРСК Волги», входит в группу «Россети») начнут устанав­ливать станции для зарядки электро­мо­билей в столице региона уже в ближайшем месяце. Каждая из 5 станций рассчитана на одновре­менную зарядку двух машин. Адреса, где владельцы электро­мо­билей (если такие найдутся в Самаре) смогут […]

Рубрики