Спортсменки из Самарской области взяли две медали на Всемирной летней Универсиаде

Девушки из Самары и Тольятти завоевали серебро и бронзу.

XXIX Всемирная летняя Универсиада проходит в китайском городе Тайбее. В составе сборной России принимают участие 11 спортс­менов из Самарской области. На старте Универсиады они выиграли медали в дзюдо и плавании.

Дзюдоистка из Самары Валентина Костенко в весовой категории 63 кг по ходу турнира одолела соперниц из Бельгии, Голландии и Италии. В полуфинале она уступила японке Айми Ноучи. В схватке за бронзу Костенко одолела Анастасию Шевченко из Украины.

Пловчиха Анастасия Гуженкова, воспи­танница тольят­тинской КСДЮСШОР № 10 «Олимп», завоевала сереб­ряную медаль в кролевой эстафете 4 по 100 метров. Результат российской команды — 3 минуты 39,39 секунды. Победителями стали канадские спортс­менки (3.39,21), а бронза досталась амери­канкам (3.40,09).

В XXIX Всемирной летней Универсиаде принимают участие 7700 спортс­менов из 141 страны, которые разыг­рывают 275 комплектов медалей по 22 видам спорта. В российскую сборную вошли 348 спортс­менов, представ­ляющие 53 субъекта страны и более 100 ВУЗов.