В России предлагают ввести плату за проезд в лифтах

Автор иници­ативы, опубли­ко­ванной на сайте РОИ, считает, что поездки в лифтах необходимо приравнять к поездкам в общественном транспорте.

- Оплата за пользо­вание лифтами в высотных жилых домах вызывает много нареканий у жильцов, — рассуждает автор предло­жения. — Например, жильцы первых этажей практи­чески не пользуются лифтом в своем подъезде. Зато жильцы последних этажей вынуждены исполь­зовать лифт по максимуму. Но все жильцы много­этажных домов платят одина­ковую сумму за пользо­вание лифтом. А посто­ронние посетители, не пропи­санные в данном много­этажном доме, за пользо­вание лифтами этого дома вообще не платят.

По мнению автора иници­ативы, введение оплаты проезда в лифте будет социально справед­ливой и эконо­ми­чески оправ­данной мерой.

Проголосовать за это предло­жение можно до 16 августа 2018 года. Пока убежден­ность автора разделил 1 человек, против выступили 11 человек.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самарской области над детьми, убивавшими котенка в прямом эфире, пытаются совершить самосуд

Чт Авг 17 , 2017
Следственный комитет призывает граждан к порядку и гуман­ности, обещая в скором времени вынести процес­су­альное решение по этому делу и опубли­ковать его в СМИ. Как сообщал ранее «СитиТрафик», в Кинеле девочки убили котенка, ударяя его о стену. Они сняли это на видео и транс­ли­ровали в соцсети. Старшая из них учила издеваться над животным свою младшую сестру. Глава СКР Александр Бастрыкин […]

Рубрики