Самарские «Крылья Советов» побеждают питерское «Динамо» и возглавляют Первенство ФНЛ

В воскре­сенье, 13 августа, самарские «Крылья Советов» дома на стадионе «Металлург» принимали «Динамо» из Санкт-Петербурга в рамках восьмого тура Первенства ФНЛ.

Эта игра по праву была центральной в туре, поскольку команды делили первое место в турнирной таблице.

Перед игрой в стартовом составе самарцев произошло одно изменение. Вместо Евгения Башкирова с первых минут против «Динамо» играл Данил Кленкин.

В составе «Динамо» присут­ствовали два экс-самарца. С капитанской повязкой гостей на поле вышел нападающий Евгений Песегов, который выступал за «Крылья» в сезоне-2009. С первых минут на поле вышел Сандро Цвейба, который провел в Самаре вторую половину прошлого сезона, хотя и ни разу на поле не выходил.

Первый мяч побывал в воротах на шестой минуте. Хозяева забили, но боковой арбитр зафик­си­ровал положение вне игры.

Счет был открыт во втором тайме, Георгий Зотов вывел «Крылья» вперед на 53‑й минуте, а на 85‑й минуте Срджан Мийяилович удвоил преиму­щество. Итог матча — 2:0, победа «Крыльев».

Благодаря этой победе самарцы стано­вятся едино­личным лидерами Первенства.

Следующую игру самарцы проведут в гостях, сыграв против «Тюмени». Встреча состоится 19 августа.