Самарские «Крылья Советов» на выезде победили «Шинник»

В среду, 9 августа, самарские «Крылья Советов» на выезде играли с ярославским «Шинником».

Из-за рекон­струкции стадиона в Ярославле этот матч состоялся в Костроме на стадионе «Урожай».

По сравнению с домашним матчем против «Волгаря», в котором самарцы победили 1:0, тренерский штаб самарцев произвел в стартовом составе три изменения. Вместо получившего повре­ждение Али Гаджибекова на поле появился Георгий Зотов. Также с первых минут сыграли нападающий Сергей Корниленко и сербский полуза­щитник Срджан Мияйлович. Денис Ткачук и Данил Кленкин начали встречу на скамейке запасных.

Интересно, что в составе «Шинника» с первых минут играл Евгений Ятченко – брат-близнец защитника нашей команды Дмитрия Ятченко.

Счет в матче на 13‑й минуте открыл Срджан Мийяилович, но до перерыва хозяева сравняли счет. Во втором тайме дважды сумел отличиться Сергей Корниленко, а футбо­листы «Шинника» ответили лишь одной резуль­та­тивной атакой. Итог матча — 3:2, победа «Крыльев».

Следующую игру самарцы проведут 13 августа, сыграв на «Металлурге» против питер­ского «Динамо». Начало встречи — в 19:00.