Мэрия Самары опровергла инфор­мацию Счетной палаты о выявленных нарушения в ходе проверки ее струк­турных единиц

Речь идет о проверке депар­та­мента градо­стро­и­тельства и депар­та­мента город­ского хозяйства.

Как ранее сообщал «СитиТрафик», мэрия оплатила факти­чески не выпол­ненные работы на сумму 929 тыс. рублей. В ответ на это админи­страция Самары заявила, что согласно Представлению Счетной палаты Самарской области, замечания об оплате невыпол­ненных работ на сумму 929 тыс. руб. отсутствуют. 

В ответ на утвер­ждение аудиторов о том, что депар­тамент градо­стро­и­тельства своевре­менно не произвел взыскание пени в размере 1,3 млн. рублей за нарушение подряд­чиком срока выпол­нения работ по одному из муници­пальных контрактов, мэрия пояснила, что по данному муници­пальному контракту ведется претен­зи­онная работа в судебном порядке, срок исковой давности составляет 3 года.

В ответ на обвинение в том, что депар­тамент город­ского хозяйства и экологии не распо­лагает опера­тивной инфор­мацией о площади дорог, отремон­ти­ро­ванных в прове­ряемом периоде, а также инфор­мацией о площади автомо­бильных дорог общего пользо­вания местного значения на терри­тории города, в админи­страции сообщили, что плани­ро­вание дорожной деятель­ности осуществ­ляется депар­та­ментом только на кратко­срочную перспективу, исходя из факти­чески выявленных на текущий момент времени проблем. При этом депар­тамент не проводит мероприятий по инвести­ци­онной политике в области развития автомо­бильных дорог, мероприятий по улучшению инвести­ци­онного климата в области исполь­зо­вания автомо­бильных дорог.

Поделиться:

Следующая Новость

Урожай 2017 года в Самарской области бьет советские рекорды

Чт Авг 10 , 2017
Вопреки прогнозам Национального союза агростра­хов­щиков, связанными с затяжными дождями и сдвигом сроков сева, в Самарской области один из самых высоких показа­телей урожай­ности в ПФО. Напомним, после прове­дения косми­че­ского монито­ринга посевов сельско­хо­зяй­ственных культур по Центральному и Приволжскому федеральным округам в середине июня 2017 года эксперты НСА назвали ситуацию с развитием культур в Самарской области неблагоприятной. Агростраховщики выска­зывали мнение, что […]

Рубрики