Самарские «Крылья Советов» дома обыграли «Волгарь»

В субботу, 5 августа, самарские «Крылья Советов» дома принимали астра­ханский «Волгарь» в рамках шестого тура первенства ФНЛ.

Перед туром «Волгарь» занимал лидирующую позицию в турнирной таблице, «Крылья», уступая три очка, шли на третьем месте.

У самарской команды на игру был заявлен тот же состав, который начинал матч против подмос­ковных «Химок» в прошлом туре, в котором «Крылья» победили 2:0.

В составе гостей играли два экс-самарца Олег Шалаев и Руслан Газзаев. Оба начали встречу с первых минут.

Счет был открыт на 41‑й минуте, когда Дмитрий Ятченко реали­зовал пенальти. Ранее Сергей Самодин в одиночку выходил на вратаря, но в штрафной его сбил один из игроков «Волгаря». Судья, оценив эпизод, указал на 11-метровую отметку.

Больше до конца игры болельщики забитых голов не увидели, хотя во втором тайме на поле появились Сергей Корниленко и Алан Чочиев, заметно обост­рившие игру.

Итог матча — 1:0, победа «Крыльев».

Несмотря на победу и равенство очков с «Волгарем», «Крылья» обойти астра­ханскую команду в турнирной таблице не сумели и остались на третьем месте из-за худшей разницы забитых и пропу­щенных мячей. Таблицу же возглавляет калинин­градская «Балтика».

Следующую игру самарцы проведут на выезде, встре­тившись в Костроме на стадионе «Урожай» с ярославским «Шинником». Матч пройдет в среду, 9 августа.