Тольяттинская «Лада» в контрольном матче победила питерский «СКА-Нева»

В Озолниеки, в Латвии, тольят­тинская «Лада» провела контрольный матч против клуба ВХЛ «СКА-Нева» из Санкт-Петербурга.

В первом периоде счет открыли соперники тольят­тинцев, во втором автоза­водцы вышли вперед, забив два гола, отличились Георгий Белоусов и Кристапс Сотниекс, оба забили в большинстве.

В третьем периоде оконча­тельный счет установил Семен Валуйский. Итог матча – 3:1, победа «Лады».

По догово­рен­ности команд соперники сыграли пятими­нутный овертайм в формате «3 на 3» (1:1), а затем посорев­но­вались в буллитах, в которых сильнее оказались питерцы (1:2). В овертайме и серии буллитов у волжан отличился Денис Зернов.