Жители Самары ждут дальнейшего снижения стоимости жилья

Вместе с этим горожане считают, что ипотечные ставки не должны вырасти.

Аналитики портала Domofond.ru провели общерос­сийское иссле­до­вание среди пользо­ва­телей сайта, по итогам которого рассчитали «индекс настроений» за июнь 2017 года и сравнили его с анало­гичным показа­телем марта. Индекс показывает, как меняются ожидания респон­дентов в зависи­мости от текущей ситуации на рынке жилья.

Как показывают результаты опроса, большинство респон­дентов не ожидает повышения цен в следующие три месяца. В Самаре повышение стоимости недви­жи­мости ожидают лишь 16% горожан. Половина респон­дентов считает, что цены не изменятся, а 34% готовятся к понижению стоимости жилья. Таким образом «индекс настроений» в диапазоне от ‑100 до 100 в Самаре составляет ‑19.

Большинство самарцев считает, что в ближайшие три месяца имеет смысл покупать жилье. Из общего числа респон­дентов 22% ответили, что это будет «благо­при­ятный период» для покупки. Также 55% ответили, что это «скорее благо­при­ятный период». Лишь 16% горожан считают, что в ближайшие три месяца будет «скорее небла­го­при­ятный период» для покупки недви­жи­мости. Как «небла­го­при­ятный период» это время оценили лишь 7% опрошенных.

Что касается ставки по ипотечным кредитам в следующие три месяца, то 54% опрошенных не ожидают ее изменения. Еще 35% респон­дентов настроены на понижение ставок. При этом лишь 10% участ­ников опроса отметили, что ипотечные ставки могут вырасти.

Поделиться:

Следующая Новость

В Тольятти почтили память участников Первой Мировой войны

Вт Авг 1 , 2017
В России участ­ников Первой Мировой войны 1914 – 1918 гг. ежегодно вспоминают 1 августа. В этот день 1914 года Германия объявила войну Российской империи. В 2014 году тольят­тинское отделение «ЕР» и ГК «Эковоз» поддержали иници­ативу Руководителя межре­ги­о­нальных Российских и между­на­родных программ ММФС ЮНЕСКО Дмитрия Борисова и предста­вителя Поволжского регио­нального отделения РГО Евгения Краснослободцева о посадке Леса Памяти воинов-ставро­польчан, […]

Рубрики