В России предлагают выпла­чивать проценты от штрафов тем, кто сообщил о правонарушении

Авто иници­ативы, опубли­ко­ванной на сайте РОИ ведет речь о непра­вильных парковках, езде по тротуарам, езде по обочинам дорог общего пользо­вания, прене­бре­жении к правилам эксплу­а­тации ТС.

- Конечно для контроля этих нарушений существует ГИБДД, но, как мы видим, данная служба не может справиться в полной мере со всеми наруши­телями — настолько массово это явление, — заявляет автор инициативы.

Автор предлагает создать и принять законо­проект, преду­смат­ри­вающий денежные выплаты гражданам за каждый выявленный и подтвер­жденный случай админи­стра­тивного правонарушения.

По его мнению, возмож­ность выплаты процента от штрафа стиму­лирует граждан активно выявлять факты нарушений и сообщать в соответ­ствующие органы, увели­чится поступ­ление средств в местные бюджеты, а количество нарушений будет неуклонно уменьшаться.

Проголосовать за это предло­жение можно до 25 июля 2018 года на сайте РОИ.

Поделиться:

Следующая Новость

Спиннеры: развитию не способствуют, но и вреда не несут

Чт Июл 27 , 2017
В Самаре состоялся круглый стол на тему «Зачем дети крутят спиннеры». Как рассказала начальник отдела надзора гигиены детей и подростков Управления Роспотребнадзора по Самарской области Надежда Антонова, к спиннерам предъ­яв­ляются такие же требо­вания, как и к любым другим игрушкам. Они иссле­дуются на миграцию химических веществ, выявляется, все ли детали прочные и не потеряет ли […]

Рубрики