Пловцы-ветераны из Самарской области триум­фально выступили на турнире в Пензе

В Пензе завер­шился I Открытый лично-командный Кубок по плаванию в категории «Мастерс», посвя­щенный памяти заслу­женного тренера России Владимира Святченко, который стал осново­по­лож­ником этого вида спорта в Сурском крае.

Самарскую область на турнире представлял клуб ветеранов спортивного плавания «Лада» в составе 17-ти участ­ников. В командном первенстве среди 17-ти клубов «ладовцы» заняли 2‑е место, после москов­ского клуба «Цунами».

Наибольшее количество призов за первые места собрал 82-летний пловец из Красного Яра Станислав Вязовский, взявший 4 «золота». Больше всего медалей у Александра Кадухина, выигравшего 1 «золото», 3 «серебра» и 2 «бронзы».

Квартеты «Лада» стали победи­телями в четырех эстафетах, еще в двух финиши­ровали вторыми.