Пловцы-ветераны из Самарской области триум­фально выступили на турнире в Пензе

Пловцы-ветераны из Самарской области триумфально выступили на турнире в Пензе | CityTraffic

В Пензе завер­шился I Открытый лично-командный Кубок по плаванию в категории “Мастерс”, посвя­щенный памяти заслу­женного тренера России Владимира Святченко, который стал осново­по­лож­ником этого вида спорта в Сурском крае.

Самарскую область на турнире представлял клуб ветеранов спортивного плавания “Лада” в составе 17-ти участ­ников. В командном первенстве среди 17-ти клубов “ладовцы” заняли 2‑е место, после москов­ского клуба “Цунами”.

Наибольшее количество призов за первые места собрал 82-летний пловец из Красного Яра Станислав Вязовский, взявший 4 «золота». Больше всего медалей у Александра Кадухина, выигравшего 1 “золото”, 3 “серебра” и 2 “бронзы”.

Квартеты “Лада” стали победи­телями в четырех эстафетах, еще в двух финиши­ровали вторыми.