В России предлагают заверять обещания политиков перед выборами у нотариуса

За невыпол­нение своих обещаний в период своей деятель­ности автор этой иници­ативы предлагает наказывать депутатов , а партии лишать опреде­ленного процента голосов на следующих выборах.

Предложение обязать политиков заверять нотари­ально свои обещания перед выборами опубли­ковано на сайте РОИ, где за него можно прого­ло­совать до 10 июля 2018 года.

- Очень часто мы встре­чаемся с проблемой, когда политики перед выборами обещают то, что нам нужно услышать, и на что многие из нас клюнут, чтобы отдать свой голос именно им, а придя к власти забывают о том, о чем обещали, — заявляет автор иници­ативы. — За невыпол­нение своих обещаний в период своей деятель­ности должна быть какая-то существенная для таких людей ответ­ствен­ность. Обещания должны быть конкретными, не размытыми. Например, не «Поднять пенсии», а «Поднять пенсии не менее чем на X% без учета индек­сации», не «Починить дороги», а «Починить не менее X км дорог используя правильные (описать какие конкретно) технологии».

В случае выборов партий автор предлагает возложить ответ­ствен­ность за невыпол­ненные обещания на всю партию, возможно, лишением опреде­ленного процента голосов на следующих выборах.

На момент публи­кации этой инфор­мации за иници­ативу прого­ло­совали 118 человек, против — 9.

Поделиться:

Следующая Новость

На дорогах Самарской области установят барьеры

Ср Июл 12 , 2017
На их устройство регио­нальный минтранс планирует потратить 22,5 млн рублей.  Дорожные барьерные ограж­дения представляют собой метал­ли­ческие конструкции, которые предна­значены для предот­вра­щения съезда транс­портных средств с мостового соору­жения или обочины, столк­но­вения с иным встречным транс­портом, наезда на соору­жения и массивные препят­ствия, а также для упоря­до­чения движения пешеходов и животных во избежание их выхода на проезжую […]

Рубрики