Дарья Касаткина стартовала с победы на турнире «Ролан Гаррос» в Париже

Тольяттинская спортс­менка до последнего момента не была уверена, сможет ли выступить на турнире из-за травмы, полученной в Риме.

Для Дарья Касаткиной «Ролан Гаррос» был первым турниром «Большого шлема», где она выиграла свой юниорский титул. Начало мэйджора в 2017 также принесло ей удачу: в матче с 27-летней бельгийкой Яниной Викмайер, которая занимает 69 строчку в рейтинге WTA, Касаткина победила со счетом 7 – 5, 6 – 4.

Следующей сопер­ницей Дарьи станет 17-летняя спортс­менка из Чехии Маркета Вондрусова, которая сегодня находится на 96 строчке мирового рейтинга.

Как рассказала Касаткина изданию «Спорт-экспресс», она до последнего момента не была уверена, сможет ли выступить на турнире из-за травмы, полученной в Риме.

- Очень счастлива, что смогла сыграть на сто процентов. Думаю, это хороший матч. Довольна, что выиграла и, полагаю, показала теннис неплохого уровня, — сказала она. — Я вообще не была уверена, смогу ли играть. Планировала выйти на корт и просто посмотреть, что будет получаться. Счастлива, что смогла бегать, а не просто перебивать мячи на другую сторону. Пара последних недель была адовой. Просто ад. Когда получаешь травму, едешь в больницу, сидишь у двери кабинета с ногой, как у слона, не знаешь, чего ожидать. Но в итоге я здесь, и это здорово.

Поделиться:

Следующая Новость

ФК "Енисей": Андрей Тихонов продолжит карьеру в "Крыльях Советов"

Чт Июн 1 , 2017
В четверг, 1 июня, футбольный клуб «Енисей» сообщил, что главный тренер красно­ярской команды Андрей Тихонов покидает клуб, чтобы присо­еди­ниться к «Крыльям Советов». «ФК «Енисей» сделал предло­жение Андрею Тихонову о том, чтобы продлить трудовые отношения, однако тренер принял решение продолжить карьеру в самарских «Крыльях Советов» — говорится в сообщении на сайте красно­яр­ского клуба. С 2000 по 2004 […]

Рубрики