В Самаре на пьяного водителя завели уголовное дело

Он попался пьяным за рулем автомобиля, хотя уже был лишен водительских прав. 

Возле одного из домов на улице Люберецкой 13 мая экипаж ДПС остановил за нарушение ПДД автомобиль ВАЗ-2110 под управ­лением 47-летнего самарца. У полицейских появились основания предпо­лагать, что мужчина пьян. Однако он отказался проходить медицинское освиде­тель­ство­вание. Об этом сообщает ГУ МВД по Самарской области.

При проверке по базе данных полицейские выяснили, что водитель уже задер­жи­вался за управ­ление машиной в нетрезвом виде. Тогда он оплатил админи­стра­тивный штраф и на полтора года лишился прав. Теперь на водителя возбуждено уголовное дело за нарушение ПДД, будучи подверг­нутым админи­стра­тивному наказанию. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Поделиться:

Следующая Новость

Как производятся удержания из заработной платы осужденных к исправительным работам

Чт Май 25 , 2017
Об этом расска­зывает начальник отдела по надзору за соблю­дением законов при испол­нении уголовных наказаний проку­ратуры Самарской области Андрей Кидун. - Удержания произ­во­дятся из заработной платы по основному месту работы осужденного за каждый отрабо­танный месяц при выплате заработной платы независимо от наличия к нему претензий по испол­ни­тельным документам. При произ­водстве удержаний учиты­вается […]

Рубрики