Гандбольная «Лада» выигрывает «серебро» чемпи­оната России

В понедельник, 22 мая, гандбольная «Лада» на выезде провела второй финальный матч чемпи­оната России, сыграв против команды «Ростов-Дон».

Первую игру финальной серии тольят­тинки проиграли, а потому в Ростове, чтобы сохранить шансы на чемпи­онский титул, им нужно было побеждать.

Как и в первой игре, «Лада» дала бой «Ростову», который весь сезон шел без поражений. Тольяттинки бились за каждый мяч, но верх брали эмоции – нервная игра в обороне влекла ошибки, приво­дившие к штрафным броскам, которые уверенно реали­зо­вывали ростов­чанки. В атаке тольят­тинки долго не могли подобрать ключик к обороне «Ростова». Все это вместе привело к тому, что после первого перерыва «Лада» уступала уже семь мячей. «Доиграйте с этой разницей, все нормально», — успокаивал девушек тренер «Лады» Левон Акопян.

Во втором тайме «Лада» играла более уверенно и наказывала своих соперниц за ошибки, но переломить ситуацию тольят­тинки не смогли. Во второй финальной игре «Лада» уступает со счетом 18:26 и зараба­тывает «серебро» чемпи­оната страны. «Ростов-Дон» стано­вится чемпионом.