Самарские «Крылья Советов» на выезде победили екате­рин­бургский «Урал»

Игра состо­ялась в понедельник, 8 мая.

Самарцам нужно было улучшать свое турнирное положение, особенно учитывая, что основные конку­ренты в борьбе за выживание в Премьер-лиге в лице «Оренбурга» и «Арсенала» свои матчи выиграли.

Перед игрой в составе «Крыльев» произошли изменения. На скамейке запасных оказались Евгений Башкиров и Кристиан Паскуато (которые в дальнейшем вышли на поле). С первых минут играл Сергей Ткачев, а также восста­но­вив­шиеся после травм Сергей Божин и Шелдон Бато. Не попал в заявку Иван Таранов, который восста­нав­ли­вается после травмы.

Хозяева поля открыли счет уже на второй минуте. Отыграться «Крылья» смогли во втором тайме. Сначала счет сравнял Джанни Бруно, затем он же вывел команду вперед, а Кристиан Паскуато упрочил преиму­щество – в составе «Крыльев» забивали только итальянцы. Итог — победа самарцев, 3:1.

Одержав победу, «Крылья» покинули зону прямого вылета, переме­стившись на 14‑е место. Следующую игру самарцы проведут дома, в субботу, 13 мая, сыграв против питер­ского «Зенита».