В Тольятти водители продолжают ездить пьяными за рулем

Не проходит и дня, чтобы сотрудники ДПС не остановили пьяного водителя, который повторно сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии.

Как рассказал на пресс-конфе­ренции 18 апреля начальник тольят­тин­ского Отдела ГИБДД Сергей Фокин, за первые 3 месяца 2017 года в городе произошло 214 ДТП, в которых погибли 5 человек и 265 получили травмы разной степени тяжести. По сравнению с анало­гичным периодом 2016 года начальник ГИБДД с сожалением отметил рост числа как числа аварий, так и постра­давших в них горожан. В 80% ДТП, по его словам, уличная дорожная сеть не соответ­ствовала требо­ваниям. Львиная доля этих несоот­вет­ствий, в свою очередь, прихо­дится на отсут­ствие пешеходных ограж­дений и свето­форов на пешеходных переходах.

По словам Сергея Фокина, с потеп­лением на улице заметно возросло число аварий с детьми, которые начали чаще попадать под колеса автомо­билей. Причем зачастую это проис­ходит во дворах и на придо­мовых терри­ториях, где дети менее внима­тельны при пересе­чении дороги. Проблема детского травма­тизма на тольят­тинских дорогах частично решится уже в 2017 году. Как отметил начальник город­ского Отдела ГИБДД, в этом году около 80% пешеходных переходов рядом с образо­ва­тельными учрежде­ниями приведут в соответ­ствие с требо­ва­ниями, установив рядом с ними мигающие светофоры и пешеходные ограждения.

Чего сотруд­никам ГИБДД не удается решить, так это проблему пьяных водителей, которые так и продолжают садиться за руль своих автомо­билей в нетрезвом виде. За 3 месяца 2017 года по их вине произошло уже 10 ДТП. Как рассказал Сергей Фокин, ежедневно сотрудники ДПС выявляют от 5 до 10 пьяных водителей, а по выходным их число варьи­руется от 10 до 15. Аналогичные цифры, как ранее сообщал СитиТрафик, начальник город­ского отдела ГИБДД приводил и в прошлом году, из чего можно сделать вывод, что ответ­ственнее тольят­тинские водители так и не стали. Не проходит и дня, чтобы сотрудники ДПС не остановили пьяного водителя, который повторно сел за руль в нетрезвом состоянии.

Поделиться:

Следующая Новость

Тольятти получит низкопольные троллейбусы "Тролза"

Ср Апр 19 , 2017
Город при поддержке областного прави­тельства нашел деньги на покупку 40 новых троллейбусов. Как сообщал ранее «СитиТрафик», в 2017 году на условиях лизинга в рамках федеральной программы плани­ро­валось приоб­рести 40 троллей­бусов. Как сообщили источники портала в городской думе Тольятти, новые машины будут приоб­ретены в лизинг на 3 года. Первый взнос в размере 155 с лишним миллионов рублей […]

Рубрики