В Жигулевске мужчина залез в дом через окно, чтобы отпилить и украсть чугунные батареи

Он уехал с места преступ­ления за прицепом, но вернуться обратно не успел. 

В дежурную часть Отдела МВД Жигулевска за помощью обратилась местная жительница. Она рассказала полицейским, что в ее квартиру через окно пролез неизвестный мужчина. Оперативный дежурный направил по озвученному адресу следственно-опера­тивную группу и ближайший патрульный экипаж.

Прибывшие полицейские смогли установить, что преступник скрылся на машине «Нива». Ориентировка на автомобиль была направлена наружным службам и подраз­де­лениям вневе­дом­ственной охраны регио­нального Управления Росгвардии.

Сотрудники МОВО вскоре задержали подозре­ва­емого. Им оказался 27-летний безра­ботный, который раньше не привле­кался к уголовной ответ­ствен­ности. Задержанный признал свою вину и сказал, что хотел украсть из квартиры чугунные батареи. Для этого он собирался вернуться с прицепом на место преступ­ления.
По факту покушения на кражу возбуждено уголовное дело.

Поделиться:

Следующая Новость

На конкурс кандидатур на пост главы Тольятти подана первая заявка

Пт Мар 24 , 2017
Об этом рассказал «СитиТрафику» вице-губер­натор-министр эконо­ми­че­ского развития, инвестиций и торговли области Александр Кобенко. Напомним, Александр Кобенко входит в комиссию по выборам сити-менеджера Тольятти. По его словам, первая заявки на пост главы Тольятти подана, она поступила от пенси­онера Сергея Санькова. Судя по заявлению о возвра­щении на госслужбу вне конкурса самим Саньковым в 2014 году, к своим […]

Рубрики