Два «золота» завоевали спортс­менки Самарской области на шпагах

Одну медаль они выиграли командой, вторую в личном первенстве взяла Алена Комарова.

Девушки стали победи­тель­ницами в Сочи, где проходит первенство России по фехто­ванию среди молодежи, собравшее более 350 спортс­менов в возрасте до 24 лет.

Среди 77 фехто­вальщиц со всей страны лучшей в личном первенстве стала спортс­менка из Самарской области Алена Комарова. Две ее подруги по команде — Виолетта Храпина и Ирина Охотникова дошли только до четвертьфинала.

Зато в командном турнире Ирина Охотникова, Алена Комарова, Виолетта Храпина, Даниела Храпина заняли первое место, обыграв в финале соперниц из Санкт-Петербурга - 45:40.