В Самаре директор и главный бухгалтер фирмы не выплатили налогов почти на 400 миллионов рублей

Они включали в налоговые декла­рации ложные сведения.

Второй отдел по рассле­до­ванию особо важных дел Следственного управ­ления СК РФ по Самарской области завершил рассле­до­вание уголовного дела в отношении директора и главного бухгалтера ООО «СантТрансСтрой», обвиняемых в уклонении от уплаты налогов с органи­зации, совер­шенного в особо крупном размере.

По версии следствия, в период с 2010 года по 2013 год обвиняемые, действуя группой лиц по предва­ри­тельному сговору, уклонились от уплаты налогов на прибыль и добав­ленную стоимость, включая в налоговые декла­рации заведомо ложные сведения. Они не заплатили налогов на общую сумму в 397 миллионов рублей.

Уголовное дело с утвер­жденным обвини­тельным заклю­чением направлено в федеральный суд Железнодорожного района города Самары для рассмот­рения по существу.

Поделиться:

Следующая Новость

На АВТОВАЗе увеличен базовый размер премии для всех рабочих

Сб Мар 18 , 2017
Кроме того, выделены допол­ни­тельные 10 млн рублей на летние путевки. Как сообщил на опера­тивной совещании предсе­датель профкома Индустриального парка Геннадий Князькин, на предприятии утвер­ждена новая штатная расста­новка рабочих, которая должна снять возни­кающие вопросы по зарплате, а также принято решение об увели­чении размеров базового уровня премии для всех рабочих, в зависи­мости от […]

Рубрики