Голливуд готовится переза­пу­стить «Матрицу» без Киану Ривза и сестер Вачовски

Источники амери­канских СМИ утвер­ждают, что главную роль в продол­жении культового фильма может сыграть «наследник Рокки» Майкл Б. Джордан.

Как сообщает Кинопоиск со ссылкой на The Hollywood Reporter, перезапуск «Матрицы» начал готовиться на студии Warner. Его будут снимать без сестер Вачовски, которые, еще будучи братьями Вачовски, придумали мир «Матрицы» и сняли о нем культовое кино.

Ожидается, что сценарий к новому фильму напишет работавший над «Людьми Икс 2» и «Мстителями» Зак Пенн. А главную роль в нем может исполнить Майкл Б. Джордан из проектов «Фантастическая четверка» и «Крид: Наследие Рокки».

Напомним, «Матрица» — культовый фильм милле­ниума, расска­зы­вающий о том, что люди давно живут в компью­терной симуляции, существуя даже не потому, что мыслят, а потому, что думают, что мыслят. Их тела исполь­зуются как источники энергии для машин. Многие догады­ваются об этом, но только хакеру Нео в испол­нении Киану Ривза доводится узнать, что на самом деле все еще более запущенно.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самаре перекроют дороги

Чт Мар 16 , 2017
В воскре­сенье, 18 марта 2017 года, в центре Самары будет частично ограничено движение по улицам: Чапаевская и Шостаковича. В связи с празд­но­ванием Дня воссо­еди­нения Республики Крым и Севастополя с Российской Федерацией в центре областной столицы пройдет концерт и спортивные состязания. С 6 – 00 до 15 – 00 для движения транс­порта закроют отрезок улицы Чапаевская от ул. Вилоновской до ул. Красноармейской, и часть […]

Рубрики