Следственный комитет проведет дослед­ственную проверку по факту пожара на «КуйбышевАзоте»

По ее резуль­татам установят причины загорания.

Следственное управ­ление СК РФ по Самарской области, несмотря на то, что предельно допустимая концен­трация вредных веществ в воздухе не была превышена и опасности для населения пожар и его послед­ствия не представили, иници­и­ровало изъятие материалов по факту пожара для прове­дения дослед­ственной проверки. По ее резуль­татам будут установлены причины загорания, а также будет принято процес­су­альное решение.

Напомним, 12 марта 2017 года на одном из химги­гантов Тольятти — ПАО «КуйбышевАзот» произошел пожар. К тушению пожара привлечено 235 человек и 44 единицы техники. В период ликви­дации пожара на ПАО «КуйбышевАзот» на ближайших стаци­о­нарных пунктах контроля метео­ро­логов брались пробы воздуха для проверки содер­жания в них продуктов горения. Превышений предельно допустимых концен­траций зафик­си­ровано не было. Никаких угроз эколо­ги­ческой безопас­ности города в связи с пожаром на предприятии нет.

Поделиться:

Следующая Новость

Названы имена тех, кто будет выбирать мэра Тольятти

Ср Мар 15 , 2017
Из 10 членов конкурсной комиссии по прове­дению конкурса на замещение должности главы Тольятти большинство — «едино­россы». Имена членов конкурсной комиссии, назна­чаемых городской думой стали известны на заседании ТГД 15 марта 2017 года. Напомним, согласно поправкам в положение «О прове­дении конкурса по отбору канди­датур на должность главы город­ского округа Тольятти Самарской области», которые были […]

Рубрики