Самарские «Крылья Советов» на выезде проиг­рывают «Уфе»

Сегодня, 11 марта, самарские «Крылья Советов» в гостях сыграли с «Уфой» в рамках 19-го тура российской футбольной Премьер-лиги.

Команды решают разные задачи в турнирной таблице. «Уфа» борется в верхней части и стремится попасть в первую пятерку, в то время как «Крылья» ведут борьбу за выживание в российской футбольной элите.

Перед матчем в составе самарцев произошли изменения. В основном составе с первых минут на поле появились Срджан Мияилович и вернув­шийся после травмы Иван Таранов. По-прежнему из-за травм играть не могут Сергей Корниленко и Сергей Ткачев.

Игра началась неудачно для «Крыльев» — уже на шестой минуте хозяева открыли счет. В отличие от прошлого матча с «Локомотивом», самарцы после пропу­щенного гола рук не опустили и продолжали атаковать. «Уфа» также создавала моменты, но кипер самарцев Гиорги Лории спасал команду.

Наиболее реальный шанс забить «Крылья» имели во втором тайме, когда после удара Дмитрия Ятченко вратарь «Уфы» чудом спас свою команду. Таким образом, до конца матча счет не изменился, «Крылья» проиг­рывают – 0:1.

«Крылья Советов» терпят десятое поражение в сезоне и опускаются на 15‑е место в турнирной таблице, переме­щаясь в зону прямого вылета.

Следующая игра «Крыльев» должна пройти дома, в Самаре, против «Ростова». Матч запла­ни­рован на 19 марта, начало – в 15:00.