«Лада Веста» останется в чемпи­онате мира WTCC, несмотря на уход заводской команды

Гоночная команда RC Motorsport в частном порядке выставит в чемпи­онате WTCC автомобиль «Лада Веста». 

Об этом сообщают в пресс-службе мирового первенства. Таким образом, тольят­тинский автомобиль останется в чемпи­онате, несмотря на уход заводской команды.

Выступать на «Весте» будет Ян Эрлахер, племянник четырех­кратного чемпиона мира WTCC Ивана Мюллера. Он же является тренером Эрлахера, а выступать Ян будет под номером 68 – с тем же номером гонялся его титуло­ванный дядя. Кстати, сам Мюллер в этом сезоне на старт не выйдет, по окончании прошлого года он завершил выступ­ления в мировом туринге.

- Это отличная возмож­ность для меня, я до сих пор не могу в это поверить! Я впечатлен машиной и тем, как работает команда, — поделился своими ощуще­ниями от дебюта в WTCC и тестами «Весты» Ян Эрлахер после того, как опробовал машину на трассе в Маньи-Кур в пятницу.

- Мы рады, что сумели найти возмож­ность оставить в чемпи­онате «Весту», которая выигрывала гонки. Мы также привет­ствуем талант­ливого новичка Яна Эрлахера, — сказал промоутер чемпи­оната Франсуа Рибейро.

В пресс-службе серии анонси­ровали появление и второй «Весты», инфор­мация о ней появится позже.

Заводская команда «Лада» покинула чемпионат мира WTCC по окончании прошлого сезона, решив сосре­до­то­читься на российских чемпи­о­натах. С автомо­билем «Лада Веста» команда провела два сезона и выиграла две гонки. Ранее тольят­тинская команда выступала в мировом первенстве на автомо­билях «Гранта», «Приора» и ВАЗ 2110.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самарской области кайтсерфера спасли с дрейфующей льдины

Вс Мар 12 , 2017
У спортсмена сложился парашют в районе острова Коровий на Волге.  Помощь спаса­телей понадо­билась вечером 11 марта 2017 года мужчине, попавшему в сложную ситуацию на открытой воде у острова Коровий. У кайтсерфера, занимав­шегося здесь, сложился парашют — и спортсмен оказался на дрейфующей льдине. Спасатели ПСП «Центральная» на судне «Гепард», оснащенном воздушной подушкой, отпра­вились на место событий в 16:30, получив сообщение от […]

Рубрики