Самарская область может получить 927,2 млн рублей на благо­устройство дворов

Средства будут перечислены региону из федерального бюджета при условии софинан­си­ро­вания госпрограммы.

Как рассказал депутатам СГД глава областного минфина Сергей Кандеев, средства на эти цели плани­руется получить за счет перерас­пре­де­ления расходов на подго­товку к Чемпионату мира по футболу, празд­но­вание 50-летия выпуска первого автомобиля ВАЗа и строи­тельство спортивных площадок. Об этом шла речь на очередном заседании комитета по бюджету Самарской губернской думы, прошедшем 27 февраля.

Для получения из федерального бюджета 927,2 млн рублей на благо­устройство дворов областной бюджет должен выделить на эти цели 1,2 млрд рублей в качестве софинан­си­ро­вания программы. По словам глав министерства финансов региона Сергея Кандеева, в действующей редакции областного бюджета на эти цели учтено 517 млн рублей.

- В целях обеспе­чения необхо­димого софинан­си­ро­вания плани­руется перерас­пре­делить часть средств, преду­смот­ренным министер­ством ЖКХ, министер­ством строи­тельства и министер­ством спорта на подго­товку к Чемпионату мира по футболу, на празд­но­вание 50-летия выпуска первого автомобиля и строи­тельство спортивных площадок в общей сумме 477, 6 млн рублей на реали­зацию программы благо­устройства. При этом целевое значение указанных средств не изменится, — пояснил он депутатам.

По его словам, допол­ни­тельные 234,6 млн рублей предла­гается преду­смотреть за счет сокра­щения отдельных расходов областного бюджета.

- Общий объем средств, предло­женных к сокра­щению, составит 1,9 млрд рублей, в том числе мероприятия, связанные с сокра­щением расходов на обеспе­чение деятель­ности органов государ­ственной власти — 701, 4 млн в 2017 году, 830,3 млн — в 2018 и 2019 гг.,- рассказал Сергей Кандеев.

Он также отметил, что связи с выделением из федерального бюджета 643,5 млн на создание новых мест в общеоб­ра­зо­ва­тельных органи­зациях, средства областного бюджета, выделенные в том же объеме, предла­гается перерас­пре­делить на иные цели.

Ксения Маянова

Поделиться:

Следующая Новость

В Тольятти прошел выездной прием заместителя министра здравоохранения Самарской области

Вт Фев 28 , 2017
Горожане поднимают на приемах старые, но не теряющие актуаль­ность вопросы. Каждый месяц заместители и сам министр здраво­охра­нения Самарской области проводят в Тольятти приемы граждан, на которые приходят от 20 до 30 человек. Очередную встречу с населением 28 февраля 2017 года в кабинете главного врача ТГП №1 провела заместитель министра здраво­охра­нения и руково­дитель депар­та­мента органи­зации медицинской […]

Рубрики